Anspruchsvoller Londoner Blautopas 10K Gold Ring, Brasilien 1,58ct
Dieser atemberaubende Ring besteht aus einem faszinierenden 1,58 Karat Londoner Blautopas im Rundschliff aus Brasilien, der makellos in 10 Karat Gelbgold gefasst ist. Flankiert von sechs funkelnden SI1-Diamanten von insgesamt 0,03 Karat, strahlt dieses schicke Schmuckstück Eleganz und zeitlose Schönheit aus. Mit seinen satten, ozeanischen Farbtönen ist er ein vielseitiges Accessoire, das sich sowohl für zwanglose Brunches als auch für formelle Abende eignet. Machen Sie es zum Star Ihres Ensembles oder zu einer kostbaren Ergänzung Ihrer Sammlung.
Damenringe
| Name | Londonblauer Topas-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,61 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 416er Gold / 10K |
| Metallgewicht | 1,6 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Londonblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,58 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | SI1 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,03 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.