Londoner Blautopas Gelbgoldring
Entdecken Sie die Eleganz dieses Londoner Blautopasrings aus 416er Gelbgold. Der brasilianische Topas mit einem atemberaubenden Rundschliff von 1,04 Karat wird von zwei Diamanten im Brillantschliff akzentuiert. Dieser Ring eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und glänzt bei formellen Anlässen ebenso wie bei zwanglosen Zusammenkünften. Kombinieren Sie ihn mit einem eleganten Abendkleid für einen wirklich fesselnden Look.
Damenringe
| Name | Londonblauer Topas-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,06 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 416er Gold / 10K |
| Metallgewicht | 1,32 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Londonblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,04 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I1 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,02 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.