Schicke Londoner Blautopas-Sterling-Ohrringe, 0,668ct
Diese stilvollen Ohrringe aus Sterlingsilber zeigen die fesselnde Anziehungskraft des Londoner Blautopas. 44 Steine im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,668 Karat, die aus Brasilien stammen, sind in einem eleganten, wellenförmigen Design angeordnet. Diese Ohrringe mit einem Gewicht von ca. 4,89 Gramm sind eine elegante Ergänzung zu Ihrem Ensemble, sowohl tagsüber als auch abends. Ihre moderne Interpretation klassischer Raffinesse macht sie zu einem unverzichtbaren Accessoire für einen eleganten Look.
Ohrringe
| Name | Londonblauer Topas-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 44 |
| Karatgewicht Summe | 0,668 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,89 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Londonblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,432 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Londonblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,104 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Londonblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,132 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.