Brasilianischer Luna-Quarz & Weißer Topas Silber-Anhänger
Dieser Anhänger strahlt mit einem 2,964 Karat schweren brasilianischen Luna-Quarz im Achteckschliff Raffinesse aus. Der kristallklare Glanz dieses zentralen Edelsteins wird von sechs funkelnden weißen Topasen aus Madagaskar umhüllt, die einen schillernden Kontrast bilden. Der Anhänger ist elegant aus 925er Sterlingsilber gefertigt und wiegt ca. 2,23 g. Die geometrische Präzision und das Lichtspiel zeugen von fachmännischer Handwerkskunst und machen ihn zu einem idealen Accessoire für legere und formelle Anlässe. Ein subtiles und doch wirkungsvolles Schmuckstück, das man zu schätzen weiß.
Anhänger
| Name | Luna-Quarz-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 18×8 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 3,098 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,23 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Luna-Quarz |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 2,964 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,134 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.