Schicker 375 Gold Brillantschliff Diamantring, 0,178 ct
Setzen Sie zeitlose Eleganz mit diesem schicken Ring aus 375er Gelbgold in Szene, der mit 15 lupenreinen Diamanten im Brillantschliff von insgesamt 0,178 Karat besticht. Jeder der sorgfältig ausgewählten Steine strahlt in unvergleichlicher Klarheit und funkelt, ausgerichtet in einem harmonischen Design, das das Licht bei jeder Bewegung einfängt. Die schlanken Kurven des 3,08 g schweren Goldbandes bieten einen angenehmen Tragekomfort und machen diesen Ring zu einem alltäglichen Luxus. Er ist die ideale Wahl zum Feiern von Meilensteinen oder als unvergessliches Geschenk für einen besonderen Menschen.
Damenringe
| Name | Lupenreiner (F) Brillant-Goldring (LUCENT DIAMONDS) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | LUCENT DIAMONDS |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,178 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 3,08 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Lupenreiner (F) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,115 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Lupenreiner (F) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.