Raffinierter 0,428ct Diamanten 585 Weißgold Ring
Dieser luxuriöse Ring besteht aus einer Konstellation von 19 lupenreinen runden Brillanten von insgesamt 0,428 Karat, gefasst in exquisitem 585er Weißgold. Mit einem Gewicht von ca. 3,47 Gramm ergänzt das leuchtende Weißgoldband auf elegante Weise das Funkeln der Diamanten. Das zeitlose Design mit den einzigartigen Maßen 21×20 mm setzt einen kühnen Akzent, ohne dabei an Raffinesse einzubüßen. Dieser Ring ist ideal für besondere Anlässe oder als auffällige Ergänzung zu jeder Kleidung und zeugt von Anmut und hoher Mode.
Damenringe
| Name | Lupenreiner (F) Brillant-Goldring (LUCENT DIAMONDS) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | LUCENT DIAMONDS |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,428 ct |
| Edelmetall | Weißgold |
| Legierung | 585er Gold / 14K |
| Metallgewicht | 3,47 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Lupenreiner (F) Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,428 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 19 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.