Vintage Cushion Madagaskar Morganit 9K Gold Anhänger, 0,599ct
Entdecken Sie die zeitlose Eleganz unseres Vintage Cushion Madagaskar Morganit-Anhängers, der mit einem antiken Edelstein im Kissenschliff von 0,585 Karat geschmückt ist. Dieses exquisite Stück ist aus 9 K Gelbgold gefertigt, das den zarten Pfirsichton des Morganits elegant ergänzt. Mit funkelnden 0,014 Karat Diamanten besetzt, ist er eine raffinierte Wahl für jeden Anlass. Das Design des Anhängers lässt das Licht über seine Facetten tanzen und macht ihn zu einer atemberaubenden Ergänzung für jedes Ensemble, von der Tages- bis zur Abendgarderobe.
Anhänger
| Name | Madagaskar-Morganit-Goldanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 11×5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 4 |
| Karatgewicht Summe | 0,599 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 0,22 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Morganit |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Morganit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 0,585 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I2 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,005 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | I2 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,009 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.