Chic 0,68ct Madagaskar Morganit 9K Gold Anhänger
Entdecken Sie die Faszination dieses exquisiten Anhängers mit einem 0,675-karätigen Madagaskar-Morganit in warmen Pfirsichtönen, der von einem schillernden 0,108-karätigen Aquamarin ergänzt wird. Die Edelsteine sind in ca. 0,97 g glänzendem 9K-Gold gefasst. Der Anhänger mit den Maßen 20×7 mm besteht aus einem Morganit im Ovalschliff und einem Aquamarin im Rundschliff, die sorgfältig verarbeitet wurden, um das Licht einzufangen. Dieser Anhänger ist ideal, um ein Cocktailkleid zu akzentuieren oder Ihrer Alltagskleidung einen Hauch von Eleganz zu verleihen. Er ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Anhänger
| Name | Madagaskar-Morganit-Goldanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 20×7 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 0,783 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 0,97 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Morganit |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Morganit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,675 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Aquamarin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,108 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.