Madagaskar-Rubin-Silber-Anhänger
Dieser atemberaubende Anhänger mit einem Madagaskar-Rubin von 0,918 Karat im Birnenschliff ist in schimmerndes, platiniertes Sterlingsilber gefasst. Akzentuiert von 24 tansanischen Zirkonen im Rundschliff, strahlt dieses elegante Stück Raffinesse aus. Dieser Anhänger eignet sich perfekt für eine elegante Abendgarderobe oder um einen Hauch von Klasse zu einem Business-Look hinzuzufügen und wertet jedes Outfit mit seiner leuchtenden Farbe und seinem exquisiten Design auf.
Anhänger
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 28×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 1,179 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,66 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,918 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,261 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.