Madagaskar Rubin Sterling Silber Anhänger
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Anhängers mit leuchtenden Rubinen aus Madagaskar und schillernden Zirkonen aus Kambodscha. Er ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und bietet eine einzigartige Mischung aus Marquise und Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 1,908 ct. Perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Luxus zu verleihen. Ein echtes Statement.
Anhänger
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 28×13 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 1,908 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,5 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquise-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 1,611 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Madagaskar-Rubin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,117 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,081 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,099 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.