Madagaskar-Rubin & Zirkone Silber-Anhänger, 2,29ct TW
Entdecken Sie die Faszination unseres Anhängers mit Madagaskar-Rubin, der elegant von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,406 ct umrahmt wird. Der zentrale Rubin mit einem Gewicht von 1,882 ct im Achteck-Schliff leuchtet in einem kräftigen Rotton, der von einem Kranz aus schimmernden Zirkonen umgeben ist, die in platiniertes Sterlingsilber gefasst sind. Mit einer Größe von 25 x 14 mm ist dieser Anhänger ein Zeugnis feiner Handwerkskunst und eignet sich ideal, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen.
Anhänger
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 25×14 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 2,288 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,37 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,882 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,406 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.