Madagaskar Rubin 925 Sterling Silber Anhänger, 3,608ct
Dieser sechseckige Anhänger aus platiniertem 925er Sterling Silber ist mit einem faszinierenden 3,608 Karat Madagaskar-Rubin im Rundschliff besetzt. Der romantische, tiefrote Farbton in einem eleganten sechseckigen Rahmen ist ein luxuriöses Statement. Er ist ideal für besondere Abende und passt sowohl zu einem klassischen kleinen Schwarzen als auch zu einem legeren Ensemble aus weißer Bluse und Jeans, das durch einen Farbakzent ergänzt wird.
Anhänger
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 15×12 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 3,608 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,18 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 3,608 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.