Trillion Rubin Vergoldeter Silberanhänger
Entdecken Sie die Raffinesse dieses bezaubernden Anhängers mit einem lebendigen 0,489-karätigen Madagaskar-Rubin im Trillium-Schliff, umgeben von funkelnden kambodschanischen Zirkonen. Das elegante Design des Anhängers aus vergoldetem 925er Sterling Silber macht ihn zu einem außergewöhnlichen Accessoire. Perfekt für den Abend oder besondere Anlässe: Kombinieren Sie ihn mit einem klassischen Kleid, um seinen luxuriösen Charme zu unterstreichen.
Anhänger
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 16×7 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 0,589 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 0,87 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,489 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,1 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.