Madagaskar-Rubin Vergoldeter Silber-Anhänger
Entdecken Sie die Eleganz dieses Rubinanhängers aus Madagaskar mit einem birnenförmigen Edelstein von 1,125 Karat, der von vergoldetem 925er Sterlingsilber umgeben ist. Akzentuiert durch kambodschanische Zirkon-Akzente, bietet dieses Stück ein Gesamtkaratgewicht von 1,233 Karat. Perfekt für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit einem klassischen Kleid für einen atemberaubenden Look, der Raffinesse und Charme versprüht.
Anhänger
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 18×10 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 1,233 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,02 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,125 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.