Madagaskar Rubin Vergoldete Silber Ohrringe
Wir präsentieren unsere atemberaubenden Ohrringe mit strahlenden Rubinen aus Madagaskar, die fachmännisch im runden Brillantschliff geschliffen sind. Ergänzt durch funkelnde kambodschanische Zirkone sind diese Ohrringe aus 925er Sterlingsilber mit einer luxuriösen Goldplattierung gefertigt. Sie eignen sich perfekt für jeden eleganten Anlass und verleihen sowohl lässigen als auch formellen Outfits einen Hauch von Raffinesse. Mit diesem exquisiten Paar können Sie Ihren Stil mühelos aufwerten.
Ohrringe
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 30 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 18 |
| Karatgewicht Summe | 1,457 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,73 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,153 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,175 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,129 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.