Multicolor Madagaskar Saphir & Rubin Gold Ohrringe, 4.167ct
Entdecken Sie die Faszination Madagaskars mit diesen leuchtenden Ohrringen aus vergoldetem Sterlingsilber. Jedes Stück präsentiert einen satten Rubin von 3,078 Karat, der von grünen, gelben, orangefarbenen und rosafarbenen Saphiren von insgesamt 1,089 Karat umgeben ist. Die Steine im Rundschliff sind fachmännisch gefasst und bilden ein atemberaubendes florales Muster. Diese Ohrringe mit einem Gewicht von ca. 3,12 g bieten einen Hauch von Eleganz mit einem festlichen Farbschema, das sie perfekt für feierliche Anlässe oder zur Belebung eines Freizeitlooks macht.
Ohrringe
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 12 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 30 |
| Karatgewicht Summe | 4,167 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,12 g |
| Design | Ohrstecker |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 3,078 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Grüner Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,153 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Gelber Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,315 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Oranger Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,153 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Pinkfarbener Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,153 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Oranger Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,315 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.