Madagaskar Rubin Silber Ohrringe
Diese schillernden Madagaskar-Rubin-Ohrringe aus Silber bestechen durch zwei atemberaubende Rubine im Rundschliff, die durch kambodschanische Zirkone wunderbar ergänzt werden. Gefertigt aus platiniertem 925er Sterlingsilber, strahlen diese Ohrringe Eleganz und Raffinesse aus. Sie eignen sich perfekt für einen glamourösen Abend oder einen besonderen Anlass. Sie passen sowohl zu formellen als auch zu legeren Outfits und verleihen Ihrem Ensemble einen Hauch von zeitloser Schönheit.
Ohrringe
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 15 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 0,443 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,55 g |
| Design | Ohrstecker |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,303 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,068 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.