Madagaskar Rubin Silber Ohrringe
Wir präsentieren exquisit gestaltete Ohrringe mit 12 Madagaskar-Rubinen von insgesamt 1,053 Karat. Diese Ohrringe aus 925er Sterlingsilber sind elegant mit einem runden Schliff gefertigt, der den tiefroten Farbton der Edelsteine zur Geltung bringt. Sie eignen sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und können sowohl mit einem eleganten Abendkleid als auch mit schicker Tageskleidung kombiniert werden. Mit diesem leuchtenden Accessoire fallen Sie mühelos auf.
Ohrringe
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 15 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 12 |
| Karatgewicht Summe | 1,053 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,4 g |
| Design | Creolen |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,053 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.