Madagaskar-Rubin Vergoldete Silber-Ohrringe 1,68ct
Wir präsentieren unsere exquisiten Madagaskar-Rubin-Ohrringe, gefasst in vergoldetem 925er Sterlingsilber. Diese eleganten Ohrringe sind mit achteckigen und runden Rubinen aus Madagaskar und Mosambik besetzt, die von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha ergänzt werden. Sie sind perfekt für formelle Anlässe oder einen eleganten Abend und verleihen jedem Outfit einen Hauch von Glamour. Erhöhen Sie Ihren Stil mit zeitloser Eleganz.
Ohrringe
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 31 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 42 |
| Karatgewicht Summe | 1,683 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,31 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 1,377 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Mosambik-Rubin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,234 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 36 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.