Madagaskar Rubin & Zirkon Silber Ring, 1.04ct
Beginnen Sie Ihre Liebesaffäre mit Edelsteinen mit diesem atemberaubenden Madagaskar-Rubinring. Umgeben von 16 funkelnden kambodschanischen Zirkonen mit einem Gesamtgewicht von 0,19 Karat, zieht dieses Schmuckstück mit einem 1,04 Karat schweren Mittelstück die Aufmerksamkeit auf sich. Gefertigt aus platiniertem 925er Sterling Silber, wird der leuchtend rote Farbton des Rubins durch den strahlenden Glanz des Metalls hervorgehoben und macht ihn zu einem idealen Schmuckstück für romantische Abendessen oder Jubiläumsfeiern.
Damenringe
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 1,23 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,04 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,19 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.