Exquisiter 4,72ct Madagaskar Rubin Gold-Plated Silber Ring
Dieser exquisite Ring mit einem Rubin aus Madagaskar verleiht Ihrer Hand einen ganz besonderen Glanz. Im Mittelpunkt steht ein glänzender, ovaler Rubin von 4,725 Karat, der von einem funkelnden Halo aus 52 runden Zirkonen aus Kambodscha von insgesamt 0,725 Karat umschlossen wird. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte und mit einer prächtigen Goldplattierung versehene Ring verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Flair. Perfekt für Galaveranstaltungen oder als Farbakzent im Alltag, ist dieser Ring eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 53 |
| Karatgewicht Summe | 5,45 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,4 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 4,725 ct |
| Größe | 11×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,421 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,304 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.