Madagaskar Rubin 925 plattiert Silber Ring, 6,31ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit dem lebendigen Charme dieses Rings mit einem Madagaskar-Rubin. Das Herzstück, ein 6,31 Karat großer Rubin im Rundschliff, strahlt in einem tiefen Karminrot und ist elegant in 925er Sterlingsilber mit einer glänzenden Platinbeschichtung gefasst. Das schlichte Design des Rings unterstreicht die natürliche Schönheit des Edelsteins und macht ihn zu einer zeitlosen Ergänzung für jede Kollektion. Kombinieren Sie ihn mit einem kleinen schwarzen Kleid für eine Abendveranstaltung oder verleihen Sie Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Madagaskar-Rubin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 6,309 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,29 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Madagaskar-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 6,309 ct |
| Größe | 11 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.