Brasilianischer Magnesit & Weißer Topas Silber-Anhänger, 2,19ct
Dieser tropfenförmige Cabochon-Anhänger verbindet mühelos den rustikalen Charme brasilianischen Magnesits mit dem Funkeln weißer Topas-Akzente. Die natürliche Schönheit des 2,19-karätigen Magnesits wird elegant von poliertem 925er Sterlingsilber umrahmt, das ca. 0,91 g wiegt und einen Hauch von Raffinesse verleiht. Dieser Anhänger ist perfekt geeignet, um sowohl der Alltagskleidung als auch Outfits für besondere Anlässe eine einzigartige Note zu verleihen und verspricht, eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung zu sein.
Anhänger
| Name | Magnesit-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 26×8 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 4 |
| Karatgewicht Summe | 2,217 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 0,91 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Magnesit |
|---|---|
| Varietät | Magnesit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 2,19 ct |
| Größe | 12×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.