Brasilianischer Magnesit & Weißer Topas Silber-Anhänger, 1,65ct
Dieser Anhänger präsentiert einen atemberaubenden brasilianischen Magnesit von 1,65 Karat in einem birnenförmigen Cabochon-Schliff, der von sechs funkelnden weißen Topasen elegant hervorgehoben wird. Der Anhänger aus hochglanzpoliertem 925er Sterlingsilber bildet einen perfekten Tropfen und ist ein vielseitiges Accessoire, das sowohl tagsüber als auch abends getragen werden kann. Der cremefarbene Beigeton des Magnesits, der durch den Glanz der weißen Topase akzentuiert wird, sorgt für einen ebenso raffinierten wie zeitlosen Look. Kombinieren Sie ihn mit Ihrer Lieblingskette, um Ihr Outfit im Handumdrehen aufzuwerten.
Anhänger
| Name | Magnesit-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 19.5×9 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,682 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,18 g |
| Design | Sonstige |
Erster Edelstein
| Edelstein | Magnesit |
|---|---|
| Varietät | Magnesit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 1,65 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.