Brasilianischer 34ct Marambaia Topas 18K Gold Anhänger, 7,33g
Entdecken Sie Raffinesse mit diesem exquisiten Anhänger aus 18 Karat Gelbgold, der einen atemberaubenden brasilianischen Marambaia-Topas von 34,058 Karat präsentiert. Der ovale Briolett-Schliff des Edelsteins strahlt ein sanftes Licht aus, das seinen himmelblauen Farbton hervorhebt. Eingerahmt von 117 Diamanten mit einer Reinheit von SI1 und einem Gesamtgewicht von 0,905 Karat, strahlt das Design Luxus aus. Er ist ideal für Galaveranstaltungen oder elegante Abende und lässt sich nahtlos mit einem eleganten Kleid oder einem gehobenen Cocktailkleid kombinieren und verleiht Ihrem Outfit einen Hauch von Opulenz.
Anhänger
| Name | Marambaia-Topas-Goldanhänger (AMAYANI) |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 43×25 mm |
| Marke | Amayani |
| Anzahl Edelsteine | 118 |
| Karatgewicht Summe | 34,963 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 750er Gold / 18K |
| Metallgewicht | 7,33 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Marambaia-Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Brioletteschliff |
| Karatgewicht | 34,058 ct |
| Größe | 21,5×17 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | SI1 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,257 ct |
| Größe | 2,4 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | SI1 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,048 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Vierter Edelstein
| Edelstein | SI1 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,532 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 90 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | SI1 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,068 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.