Schicker 1,73 ct brasilianischer Marambaia Topas Sterling Ring
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem atemberaubenden 1,73-karätigen Marambaia-Topas aus Brasilien, geschliffen in einer fesselnden Achteckform. Das glänzende Band aus 925er Sterlingsilber umschließt den azurblauen Edelstein zart und reflektiert seinen Glanz. Sein modernes Design ist so vielseitig, dass es sowohl zu legeren als auch zu formellen Outfits passt und somit eine ideale Wahl für jeden Anlass ist.
Damenringe
| Name | Marambaia-Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25.5×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,728 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,14 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Marambaia-Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,728 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.