Peruanische Markasit-Ohrringe aus Sterlingsilber
Entdecken Sie die Faszination dieser exquisiten Ohrringe aus peruanischem Markasit, die aus glänzendem 925er Sterlingsilber gefertigt sind. Mit 14 Markasiten im Rundschliff schimmern diese Ohrringe elegant und verkörpern einen raffinierten Charme. Sie eignen sich sowohl für zwanglose Ausflüge als auch für formelle Anlässe. Kombinieren Sie sie mit einem eleganten Kleid oder einem maßgeschneiderten Anzug, um jedes Outfit mit ihrem schlichten Glamour und ihrem einzigartigen Design aufzuwerten.
Ohrringe
| Name | Markasit-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 28 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 22 |
| Karatgewicht Summe | 0,635 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,23 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Markasit |
|---|---|
| Varietät | Markasit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,491 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Peru |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Markasit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Peru |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.