Mezezo Opal Vermeil Tropfenohrringe
Entdecken Sie die Faszination der äthiopischen Mezezo-Opale, gepaart mit Zirkonen aus Kambodscha, in diesen exquisiten Tropfenohrringen. Gefertigt aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, bezaubern sie durch ihre schillernden Farben. Sie eignen sich perfekt für elegante Abende und verleihen formellen Anlässen einen Hauch von Glitzer. Die einzigartige Tropfenform wertet jedes Ensemble auf und macht diese Ohrringe zu einem unverzichtbaren Accessoire.
Ohrringe
| Name | Mezezo-Opal-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 18 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 0,873 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,35 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Mezezo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,774 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,099 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.