Mezezo Opal Silber Ohrringe, 0,255ct
Entdecken Sie die Faszination dieser Mezezo-Opal-Ohrringe aus Silber, die zwei opulente Mezezo-Opale aus Äthiopien präsentieren. Ergänzt werden die Opale durch acht funkelnde Zirkone aus Kambodscha, die in elegantes platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst sind. Diese Ohrringe sind ideal, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und eignen sich sowohl für den Tag als auch für den Abend. Ein Must-Have für jede Schmucksammlung.
Ohrringe
| Name | Mezezo-Opal-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 4.5 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 0,255 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 0,9 g |
| Design | Ohrstecker |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Mezezo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,139 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,116 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.