Mezezo Opal plattiert Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination der äthiopischen Opale mit diesem atemberaubenden Mezezo Opal Ring. Er besteht aus einem fesselnden birnenförmigen Mezezo-Opal von 1,254 Karat und zwei runden Welo-Opalen von 0,13 Karat, die alle in glattem 925er Sterlingsilber gefasst sind. Die schillernden Farben machen ihn zu einem perfekten Accessoire für einen eleganten Abend oder einen schicken Tageslook. Kombinieren Sie ihn mit einem klassischen schwarzen Kleid für ein unvergessliches Ensemble.
Damenringe
| Name | Mezezo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,384 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,55 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Mezezo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,254 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Welo-Opal |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,13 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.