Äthiopischer Mezezo Opal Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination des äthiopischen Mezezo-Opals, der in einem Ring aus 925er Sterlingsilber mit Platin-Finish gefasst ist. Der runde Opal mit einem Gewicht von 1,057 ct fängt ein ganzes Spektrum an Farben ein. Dieser Ring eignet sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe. Er passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung und ist somit eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Mezezo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,057 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,61 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Mezezo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,057 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.