Afghanische Minze Kyanit Silber Ohrringe, 1,28ct
Entdecken Sie die kühle Anziehungskraft dieser fesselnden Ohrringe mit ovalen und runden afghanischen Mint-Kyaniten von insgesamt 1,28 Karat. In poliertem, platiniertem Sterlingsilber gefasst, steht ihr erfrischender Mint-Farbton für Gelassenheit und Stil zugleich. Jeder Ohrring zeigt die einzigartige Schönheit des Kyanits – des Edelsteins, der für seine beruhigenden Eigenschaften bekannt ist. Die elegante ovale und die zierliche runde Form bilden eine harmonische Symmetrie, die perfekt für einen raffinierten Look ist. Kombinieren Sie sie mit leichten, luftigen Kleidern für einen eleganten Tageslook oder setzen Sie einen pastellfarbenen Akzent in einem Abendensemble.
Ohrringe
| Name | Mint-Kyanit-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 10 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 4 |
| Karatgewicht Summe | 1,279 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,51 g |
| Design | Ohrstecker |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Mint-Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,015 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Mint-Kyanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,264 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.