Afghanische Minze Kyanit & Zirkon Silber Ring, 0,751 ct
Dieser einzigartige Ring besteht aus einem strahlenden afghanischen Mint-Kyanit von 0,512 Karat, der einen frischen und belebenden Grünton ausstrahlt, ergänzt durch einen Heiligenschein aus funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,239 Karat. Die rund geschliffenen Edelsteine sind in platiniertes 925er Sterling Silber gefasst, das für einen unvergänglichen Glanz sorgt. Ob bei einem eleganten Abendessen oder einem legeren Brunch, dieser Silberring passt mühelos zu jedem Outfit und sorgt garantiert für Gesprächsstoff.
Damenringe
| Name | Mint-Kyanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,751 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,85 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Mint-Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,512 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,239 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.