Dreifarbiger Ring mit Mondstein und Zirkon, Rose vergoldet, Indien
Lassen Sie sich von der himmlischen Anziehungskraft unseres dreifarbigen Mondstein- und Champagner-Zirkon-Rings verzaubern. Dieses Schmuckstück besticht durch ein Ensemble aus Marquise-Cabochon-Mondsteinen in Regenbogen-, Pfirsich- und Silbertönen mit einem Gewicht von je 0,27 Karat aus Indien, die durch brillante Zirkone im Rundschliff ergänzt werden. Der warme Schimmer der 925er Rosévergoldung auf Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 1,54 Gramm verleiht diesem 20×20 mm großen Ring einen romantischen Touch. Dieses Accessoire ist eine vielseitige Ergänzung zu jedem Outfit, ideal für die Eleganz des Tages oder die Raffinesse des Abends.
Damenringe
| Name | Mondstein-Silberring (KM by Juwelo) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | KM by Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,882 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, rosévergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,54 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | grau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Mondstein |
|---|---|
| Varietät | Silberner Mondstein |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Marquise-Cabochon |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Regenbogen-Mondstein |
|---|---|
| Schliff | Marquise-Cabochon |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Pfirsich-Mondstein |
|---|---|
| Schliff | Marquise-Cabochon |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Champagner-Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.