Mosambik Morganit Tropfen Silber Ohrringe, 1ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft unserer Morganit-Tropfenohrringe aus Mosambik. Gefertigt aus strahlendem 925er Sterlingsilber und geschmückt mit 1,004 Karat zarten Morganit-Edelsteinen, die präzise in anmutige Tropfenformen geschliffen wurden. Jeder Edelstein wird von einem Halo aus funkelnden tansanischen Zirkonen von insgesamt 0,567 Karat umrahmt, die einen eleganten Kontrast bilden. Mit einer Größe von 19 mm sind diese Ohrringe perfekt geeignet, um sowohl Tages- als auch Abendkleidern einen Hauch von Raffinesse zu verleihen.
Ohrringe
| Name | Morganit-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 96 |
| Karatgewicht Summe | 1,571 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,22 g |
| Design | Ohrstecker |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Morganit |
|---|---|
| Varietät | Morganit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,004 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,567 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 90 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.