Raffiniertes Mosambik-Granat-Armband, vergoldet, 2,71ct
Dieses verführerische Armband verkörpert Luxus mit seinen 2,71 Karat Granaten im Ovalschliff aus Mosambik, die harmonisch mit funkelnden PK-Diamanten durchsetzt sind. Es ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber mit opulenter Goldplattierung gefertigt und wiegt ca. 7,05 Gramm. Mit einer Länge von zarten 18,5 cm ist dieses Armband eine nahtlose Verschmelzung von Eleganz und Charme, was es zu einer ausgezeichneten Wahl sowohl für formelle Anlässe als auch für den Alltag macht.
Armbänder
| Name | Mosambik-Granat-Silberarmband |
|---|---|
| Abmessungen | Armband – ca. 18.5 cm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 2,71 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 7,05 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Mosambik-Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,7 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | PK (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,01 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.