Mosambik Granat Rose-Vermeil Silber Ohrringe
Entdecken Sie die Faszination dieser herzförmigen Granatohrringe aus Mosambik, die in roséfarbenem 925er Sterlingsilber gefasst sind. Die auffälligen Granate von 2,36 Karat, gepaart mit funkelnden Zirkonen aus Kambodscha, verleihen diesen exquisiten Ohrringen Eleganz. Diese Ohrringe sind perfekt, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Romantik zu verleihen. Sie sind ein atemberaubendes Statement für besondere Anlässe oder ein luxuriöses Geschenk.
Ohrringe
| Name | Mosambik-Granat-Silberohrringe (M de Luca) |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 5 mm, Ohrringe – 18 mm |
| Marke | M de Luca |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 2,48 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, rosévergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Transformer |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Mosambik-Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Herzschliff |
| Karatgewicht | 2,36 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | V-Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,12 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.