Mosambik Saphir plattierter Silber-Anhänger
Dieser exquisite Anhänger besteht aus drei bezaubernden Saphiren aus Mosambik, die kunstvoll in eine ovale Rosenform geschliffen wurden. Ihr weicher Farbton wird durch zwei runde Zirkone im Brillantschliff aus Kambodscha wunderbar ergänzt. Der Anhänger ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und für zusätzlichen Glanz plattiert. Er ist das perfekte Accessoire für elegante Abende oder den Alltag. Kombinieren Sie ihn mit einem eleganten Kleid oder einer lässigen Bluse, um Ihren Stil zu unterstreichen.
Anhänger
| Name | Mosambik-Saphir-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 24×5.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,888 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 0,71 g |
| Design | Trilogie |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Mosambik-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Rosenschliff |
| Karatgewicht | 0,86 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,028 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.