Mosambik Saphir & Zirkon Silber Ohrringe, 3,20ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieser Tropfenohrringe aus Sterlingsilber, die mit 2,47ct Saphiren im Ovalschliff aus Mosambik besetzt sind. Jeder Ohrring ist aufwändig gearbeitet und besteht aus insgesamt acht Saphiren, die elegant in ein einzigartiges Muster gefasst sind, das von 32 glitzernden Zirkonen aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,732 ct hervorgehoben wird. Die luxuriöse Platinbeschichtung der Ohrringe mit 925er Silber sorgt für einen dauerhaften Glanz, der jeden Abend-Look aufwertet. Lassen Sie sich von der Raffinesse dieser Edelsteine bei Ihrem nächsten besonderen Anlass verzaubern.
Ohrringe
| Name | Mosambik-Saphir-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 29 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 40 |
| Karatgewicht Summe | 3,202 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,33 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Mosambik-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,47 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,732 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.