Brasilianischer neonblauer Apatit-Anhänger aus vergoldetem Silber, 3,924ct
Entdecken Sie den strahlenden Charme dieses atemberaubenden Anhängers mit sechs exquisiten neonblauen Apatit-Edelsteinen aus Brasilien. Jeder Edelstein ist meisterhaft in Tropfenform geschliffen und hat insgesamt 3,583 Karat. Er ist in 925er Sterlingsilber mit einer eleganten Goldplattierung gefasst. Kambodschanische Zirkon-Akzente verleihen dieser 1,59 g schweren, von Blumen inspirierten Kreation zusätzlichen Glanz. Dieses Schmuckstück ist ideal, um jedem Ensemble einen Hauch von Farbe zu verleihen, und eignet sich sowohl für lässige Brunchs als auch für anspruchsvolle Abendveranstaltungen.
Anhänger
| Name | Neonblauer Apatit-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 20×17 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 37 |
| Karatgewicht Summe | 3,924 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,59 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Neonblauer Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 3,583 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,019 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,086 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,236 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.