Strahlender neonblauer Apatit & Zirkon Silberring, 3,77ct
Dieser Ring ist ein üppiges Prunkstück für jedes Ensemble und präsentiert eine Reihe neonblauer Apatite aus Brasilien inmitten eines funkelnden Halos aus kambodschanischen Zirkonen. Der aus 925er Sterling Silber gefertigte Ring hat ein Gesamtgewicht von 3,767 Karat, wobei der ovale und der runde Schliff eine farbenfrohe Blüte an Ihrem Finger erzeugen. Dieser Ring eignet sich perfekt für besondere Anlässe oder als unverwechselbares Schmuckstück für die moderne, kultivierte Frau. Er lässt sich elegant vom Tagesschick bis zum Abendglamour tragen.
Damenringe
| Name | Neonblauer Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 49 |
| Karatgewicht Summe | 3,767 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,38 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Neonblauer Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,88 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Neonblauer Apatit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,117 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,14 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.