Nepalesischer Kyanit Goldplattierter Silber-Anhänger
Entdecken Sie die Faszination unseres nepalesischen Kyanit-Anhängers aus vergoldetem Silber. Er ist mit vier atemberaubenden Kyaniten im Ovalschliff von insgesamt 1,532 Karat besetzt, die von kambodschanischen Zirkonen akzentuiert werden. Das elegante Design aus 925er Sterlingsilber mit einer reichhaltigen Goldplattierung macht ihn zu einem Highlight für jede Schmucksammlung. Perfekt für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe, kombiniert mit einer einfachen Kette, um seine Schönheit zur Geltung zu bringen.
Anhänger
| Name | Nepalesischer Kyanit-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 38×6 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 12 |
| Karatgewicht Summe | 1,592 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Nepalesischer Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,532 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nepal |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,042 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.