Nepalesischer Kyanit & Zirkon Platinplattierter Silberanhänger, 6,43ct
Tauchen Sie ein in die Tiefen des fesselnden Blautons dieses nepalesischen Kyanit-Anhängers, der elegant von schimmernden Zirkon-Akzenten aus Tansania eingerahmt wird. Der ovale Cabochon mit einem Gewicht von 6,267 Karat wird durch 14 Zirkone im Rundschliff ergänzt, die zusammen ein Gesamtkaratgewicht von 6,426 Karat ergeben. Dieses Schmuckstück aus platiniertem 925er Sterlingsilber ist von zeitloser Anmut. Er eignet sich perfekt, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und ist ein exquisites Geschenk oder eine Bereicherung für Ihre Schmucksammlung.
Anhänger
| Name | Nepalesischer Kyanit-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 24×16 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 6,426 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,62 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Nepalesischer Kyanit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 6,267 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nepal |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,159 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.