Nepalesischer Kyanit & vergoldeter Silber-Anhänger, 1,735ct
Dieser exquisite Anhänger zeigt einen faszinierenden nepalesischen Kyanit im Ovalschliff mit einem Gewicht von 1,735 Karat, eingerahmt von einem glitzernden kambodschanischen Zirkon. Der Anhänger ist aus vergoldetem 925er Sterling Silber gefertigt und strahlt Raffinesse aus. Das tiefe Blau des Kyanits, umrahmt von einem funkelnden Halo aus 26 Zirkonen, bildet einen bezaubernden Kontrast. Er ist ideal für Abendveranstaltungen und passt sowohl zu Cocktailkleidern als auch zu formellen Anlässen. Ein wahrer Schatz, der jeder Schmucksammlung einen Hauch von Eleganz verleiht.
Anhänger
| Name | Nepalesischer Kyanit-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 20×11 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 2,305 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,44 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Nepalesischer Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,735 ct |
| Größe | 8,3×6,3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Nepal |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,303 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,267 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.