Nepalesische Kyanit-Silber-Ohrringe, 1,695 ct
Entdecken Sie die Eleganz dieser nepalesischen Kyanit-Ohrringe aus Silber. Die 6 oval geschliffenen Kyanit-Steine, die von einem kambodschanischen Zirkon akzentuiert werden, verleihen diesen platinierten Sterlingsilber-Stücken eine raffinierte Ausstrahlung. Ihr tiefblauer Farbton passt sowohl zu formellen als auch zu legeren Outfits und verleiht ihnen einen Hauch von Luxus und Stil – perfekt für den Abend oder besondere Anlässe.
Ohrringe
| Name | Nepalesischer Kyanit-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 33 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 1,695 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,92 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Nepalesischer Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,623 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nepal |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.