Strahlend blauer Ceylon Saphir Silber Anhänger
Entdecken Sie die Faszination des Silberanhängers Radiant Blue Ceylon Sapphire mit einem unbehandelten Saphir, der einen natürlichen Glanz ausstrahlt. Das filigrane Silberdesign und der Varioclip machen ihn vielseitig für jede Kette einsetzbar. Dieser Anhänger ist ideal für besondere Anlässe und verleiht der Abendgarderobe oder formellen Kleidung einen Hauch von Eleganz und wertet jedes Ensemble mit seinem atemberaubenden blauen Farbton auf.
Anhänger
| Name | Nicht erhitzter Blauer Ceylon-Saphir-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 24×12 mm / Mit Varioclip |
| Marke | Jaipur |
| Anzahl Edelsteine | 43 |
| Karatgewicht Summe | 0,547 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,89 g |
| Design | Varioclip |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Blauer Ceylon-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,328 ct |
| Größe | 4,8×3,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,162 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,057 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.