Ceylon Blauer Saphir Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination dieses exquisiten Rings mit blauem Ceylon-Saphir. Mit einem unerhitzten Saphir aus Sri Lanka, der von vier strahlend weißen Saphiren aus Madagaskar ergänzt wird, strahlt der Ring Eleganz aus. Der Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber eignet sich sowohl für den eleganten Auftritt am Tag als auch für den glamourösen Auftritt am Abend und ist damit eine tadellose Wahl für jeden Anlass.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Blauer Ceylon-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Jaipur |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,337 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,53 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Blauer Ceylon-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,263 ct |
| Größe | 4,5×3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,074 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.