Ceylon Blauer Saphir Silber Ring, 0,574ct
Entdecken Sie die Eleganz dieses auffälligen Rings aus 925er Sterlingsilber mit einem seltenen, unerhitzten blauen Ceylon-Saphir aus Sri Lanka. Umgeben von kambodschanischen Zirkon-Akzenten, präsentiert dieser ovale Brillant zeitlose Schönheit. Perfekt für besondere Anlässe oder zur Aufwertung Ihrer Alltagskleidung. Sein luxuriöses Design wird Sie auf Schritt und Tritt fesseln und beeindrucken.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Blauer Ceylon-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Jaipur |
| Anzahl Edelsteine | 47 |
| Karatgewicht Summe | 0,574 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,73 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Blauer Ceylon-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,328 ct |
| Größe | 4,8×3,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,189 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 28 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,057 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.