Tansanischer gelber Tansanit Platinbeschichteter Silberring, 0,456ct
Dieser raffinierte Ring bringt mit seinem strahlenden gelben Tansanit in der Mitte einen Hauch von Sonne an Ihre Hand. Das Leuchten des runden Edelsteins im Brillantschliff von 0,456 Karat wird durch eine Reihe kambodschanischer Zirkon-Akzente ergänzt, die zusammen 0,101 Karat wiegen. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte und für zusätzlichen Glanz platinierte Schmuckstück wiegt etwa 1,69 Gramm. Mit seinen Maßen von 22×20 mm ist er eine perfekte Mischung aus Eleganz und Verspieltheit, ideal um sowohl alltägliche als auch besondere Ensembles zu verschönern.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Gelber Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,557 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,69 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Gelber Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,456 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,101 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.