Ohrringe mit grünem Saphir aus vergoldetem Silber
Entdecken Sie die Faszination dieser Ohrringe aus grünem, nicht erhitztem Saphir. Sie sind aus vergoldetem 925er Sterlingsilber gefertigt und bestehen aus sechs tansanischen Saphiren, die von kambodschanischen Zirkonen hervorgehoben werden. Sie eignen sich perfekt, um jedem Outfit Eleganz zu verleihen und sind ideal für Verabredungen zum Essen oder besondere Anlässe. Das strahlende Blumendesign zieht die Blicke auf sich und verleiht Ihrer Accessoire-Kollektion sowohl Charme als auch Raffinesse.
Ohrringe
| Name | Nicht erhitzter Grüner Saphir-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrstecker – 12 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 74 |
| Karatgewicht Summe | 1,083 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,29 g |
| Design | Ohrstecker |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Grüner Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,62 ct |
| Größe | 2,7 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,32 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 42 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,125 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.